На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

Природное земледелие

Природное земледелие - это естественное отношение к земле, которая нас кормит.

Счастлива та земля, которая может прокормить свой народ!

В наш век высоких технологий мы столько глупостей наделали по отношению к земле, что пора навести порядок в своих отношениях с землей.

В первую очередь, перестать травить землю химическими препаратами, так же как и себя!

Во-вторых, пора поумнеть и заводить "Умный огород".

Эту тему я открыла сегодня Вконтакте. Там другое название "Ленивый огород". Мне оно не понравилось, его лучше бы  сменить  на "умный огород", то есть огород, который ведется с умом-разумом. Известно ведь уже про УМНЫЙ ОГОРОД Замяткина.

И  к  садам так же пора нам относиться с пониманием ценности  фруктов естественного происхождения.

М-р Фукуока считает, что натуральное хозяйство возникает из душевного здоровья личности. Он предполагает, что оздоровление страны и очищение человеческого духа - это один и тот же процесс и он предлагает такой способ жизни и такой способ земледелия, которые могут способствовать этому процессу.

Сегодня всеобщее осознание опасности долговременного использования химического метода снова вызвало интерес к альтернативным методам земледелия. М-р Фукуока занял положение лидирующего агитатора за сельскохозяйственную революцию в Японии. Со времени публикации "Революции одной соломинки" в октябре 1975 года интерес к натуральному земледелию быстро распространился среди населения Японии.

А  как у нас?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх