На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

Как улучшить контур лица (китайский щипковый самомассаж)

Дублирую тему Татьяны  

У меня только одно дополнение, что лучше не просто поднимать голову, а тянуться.

Этот самомассаж лица займет у вас 5-10 минут, а в результате вы сможете поддержать кожу в хорошем тонусе.

В основе массажа для улучшения овала лица и шеи лежит рецепт китайских красавиц  - щипковый массаж нижней части лица. Делать его не сложно, однако, не смотря на его простоту, эффект заметен довольно быстро.

Кожу лица следует обязательно очистить перед массажем. Все упражнения следует повторять по три раза. Весь комплекс делается достаточно быстро и с определенным усилием.Пощипывание подбородка.

Выполняйте пощипывание легко, никакой боли от щипка не должно быть, только приятные ощущения, как на легком морозце. Пощипывание должно быть более частое, чем получилось на анимашке. Промежутки между щипками настолько короткие, чтобы щипки шли один за другим.

1. Пощипывание подбородка

 

Начинайте самомассаж от центра подбородка. Слегка пощипывая низ лица, постепенно продвигайтесь к уху.

2. Пощипывание под подбородком.  
Так же обрабатываем область под подбородком, проходя эту зону в разном направлении от центра к ушам, при этом голову надо поднять вверх. Это поможет нам улучшить овал лица и кожа будет становиться более упругой.


3. Разглаживание подбородка
Тремя пальцами разглаживаем подбородок от центра к ушам. 

 

4. Разглаживание шеи. 
Тремя пальцами ведем сверху вниз- от ушей по шее к косточке.  Когда ведете рукой сверху вниз, немного отклоните голову в противоположную сторону. Вы сразу почувствуете, как боковые мышцы шеи (те, которые поддерживают голову спереди) растягиваются и разглаживаются.

Выполняя этот короткий комплекс, можно хорошо привести в тонус овал лица и подбородка.  В результате овал лица подтягивается и выравнивается, шея разглаживается, все в тонусе гладкое и здоровое!

Удачи, Вам и красоты!

Картина дня

наверх