На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

ОБЪЕДИНЕНИЕ "ВОЛНОВЫХ" ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК

От Юрия Шегурова. Здравствуйте, Тамара. Сегодня захотелось поделиться с вами мыслями, которые уже давно витают в воздухе и ищут своего адекватного заземления. На сегодня уже много людей занимается телесной волной. Немало есть специалистов-самородков в разных уголках нашей страны, развивающих свое искусство и делящихся им с другими людьми.
Наверное, большинство этих людей можно было бы назвать людьми с большой буквы, т.к. не только их внешнее мастерство, но и внутренний мир являют прекрасные образцы для окружающих. Вся эта деятельность наверняка бы могла быть выведена на более серьезный уровень и приносить еще большую пользу людям, если бы все эти мастера сумели объединиться под какой-то общей эгидой, например, всероссийской ассоциации волнового движения (это я так, к примеру), которая бы занималась на демократических условиях ассимиляцией всего этого накопленного опыта и более широкой пропагандой в средствах массовой информации, объясняя и демонстрируя бесспорную эффективность и полезность такого явления. На мой взгляд, подобную ситуацию совсем недавно переживал наш сосед – Китай. Там так же каждый мастер очень ревностно относился к своим знаниям, не желая делиться ими с широкой общественностью и вставать в ряд с другими мастерами. Часто это диктуется вполне закономерными условиями, например, тем, что каждая традиция самобытна и самодостаточна, а потому ассимиляция систем естественно самой традиции никакой пользы не несет. И потому смысл и сила данной идеи понимаются только в свете надстоящих понятий. Ведь сегодня нам как никогда нужно возрождение России, нам и детям здесь жить. Само же правительство бессильно нам помочь лучшим будущим. И сегодня во времена кризисов, трансформации, перемен и духовного упадка такая волна объединения традиций могла бы служить серьезным оплотом для выхода из создавшейся ситуации. Все это могло бы возродить древнюю культуру страны, древние знания нашего народа и ассимилировать их с современным миропониманием. Для этого также требуется выработать определенный единый язык, согласно которому можно было бы представлять данные технологии, не затрагивая их духовного содержания, без ущемления традиционных взглядов. Очень также важно преобладание единства цели над авторитарностью. Нам всем важно осознать, что цель у нас одна, и это главное. И тогда знания, умения и опыт каждого взаимно усилят друг друга, как это мы наблюдаем в странах востока. Я думаю, вкратце идея понятна, и если у вас есть живой отзвук на нее, мы могли бы продолжить ее развитие. Для практического воплощения данной задачи требуется человек или команда людей, обладающих необходимыми для того способностями и возможностями, и наиболее яркой кандидатурой из всех «волновиков», кого я пронаблюдал и прочувствовал в интернете, является на сегодня С.Жуков. Хотя есть в этой теме возможно люди и с не меньшим уровнем, а может, и большим, но на мой взгляд, их внутренние акценты внимания слишком не соответствуют данной задаче. В любом случае по моим ощущениям данная ситуация уже вполне назрела. Я же со своей стороны готов всячески, насколько это в моих силах, продвижению данной идеи в жизнь. Прошу не считать это первоапрельской шуткой.)))

Мой ответ.

Добрый день! По поводу шутки - может именно первое апреля и наше отношение к нему снимает с нас определенные ограничения в отношениях с другими людьми. Я, конечно, двумя руками за такое развитие событий. Пообщалась с некоторыми другими представителями "волновых практик" и тоже отметила для себя необходимость объединения. Вот даже на эксперимент решились с Сергеем Ивченко сейчас: объединить Тай-цзы-улыбка и Белояр и организовать встречи-занятия "Белояр с Улыбкой".
Задачи, конечно, у нас у всех общие: просветление и преобразование человека через просвещение и действия ради возрождения культуры нашего народа. Общий язык, слова, наполненные одинаковым смыслом, очень нужны для нас, чтобы наладить самоуправление. Я тоже считаю, что Станислав сейчас один из тех самых активных людей, которые практически способны научить качественному управлению.
Ваше сообщение и свой ответ я выставляю на всех своих интернет-ресурсах и попрошу Жукова высказаться на эту тему.

 

Картина дня

наверх