На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

Цветные дворики Испании

цветной дворикОдной из древних испанских традиций является создание маленьких садов во внутренних дворах, которые называют патио. Для жителей Испании патио – это маленький оазис, в котором прохладно даже в самый жаркий день.

Эти дворики считаются чем-то вроде гостиной, поэтому от посторонних глаз они закрыты и только во время праздника, который проводит мэрия города, любой желающий может полюбоваться ими.

Праздник этот называется Патиоз и проводится в городе с 1932 года. Участвовать в нем может любой двор. А оценивают дворики по трем основным критериям – расположение в исторической части города, разнообразие цветов. Цветы должны висеть в несколько рядов. Это – герань, бегонии, жасмин.

Для того чтобы дворик допустили к участию в конкурсе, на его территории не должно быть ничего искусственного. За один искусственный цветочек или фрукт дворик дисквалифицируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх