На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

Здоровые капилляры

Приспособим к Белояру?

"4 правило здоровья Ниши - упражнение для капилляров.
Исходное положение: лечь на спину, на пол или твердую ровную постель. Под шейные позвонки положить твердую подушку-валик. Поднять одновременно руки и ноги вертикально вверх над телом параллельно друг другу (словно перевернутый на спину жук).
Выполнение: в таком положении начинайте быстро трясти руками и ногами в течение 2-3 минут или на счет 240-360 (каждое утро и вечер). При выполнении я советую ступни ног стремиться держать параллельно полу, и тянуться пятками к кончикам пальцев рук вверх к потолку. Представьте себе, что с неба на вас летят шарики, а вы их играючи быстро-быстро отбиваете, или что вы мчитесь на лошади прямо в небо.
Эффект: упражнение стимулирует работу капилляров в органах на клеточном уровне, стимулирует кровообращение, способствует движению и обновлению лимфатических жидкостей, дает возможность тем, кто прикован к постели, бороться с обездвиженностью, гиподинамией и ее последствиями, повышает иммунитет организма в целом, регенерирует капилляры".

Как будем делать?

Лечь на спину.

Под шейные позвонки  не будем класть  твердую подушку-валик!

Растянули позвоночник горизаонтально, поясницу прижали к поверхности пола.

Поднять  и тянуть!!! одновременно руки и ноги вертикально вверх над телом параллельно друг другу (словно перевернутый на спину жук).

Ступни ног  держать параллельно потолку,  как будто прижимаем их к потолку.

Натянулись  максимально и держим!

Затем делаем движения.

"Представьте себе, что с неба на вас летят шарики, а вы их играючи быстро-быстро отбиваете, или что вы мчитесь на лошади прямо в небо" - этот образ мне очень даже понравился!

Чередуем натяжку и движения несколько раз.

 

Картина дня

наверх