На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

Когда так бывает, что нет желания быть здоровым?

Эта тема у меня  сейчас появилась после знакомства с прозой Светланы Захаровой

http://www.proza.ru/2009/03/11/170

"Сталкивались ли Вы с таким явлением: больной тяжело болен, но не хочет лечиться? Я думаю, хоть раз, но сталкивались. С чем это связано?
Может, человек таким способом наказывает себя за что-то? "

А может он пытается наказать за что-то  кого-то другого?

Вообще-то я не раз уже размышляла на эту тему, но каждый раз удивительно встретиться еще с одним ярким примером такого отношения к себе и к жизни.

Молодой человек неожиданно сталкивается с тем, что из-за редкого заболевания (1 на 50000 человек!) он не может  нормально ходить и трудно продолжить учебу в вузе. Ждет чуда и не хочет прилагать сам достаточно усилий для того, чтобы жить   и двигаться...

Важный господин на высоком посту так занят, что уже 5 лет не обращает  внимания на  свой сахарный диабет...

Где та граница, у которой мы остановимся и задумаемся о том, что важно для нас?

"Если просто 5 дней лежать дома и ничего не делать, исходя из опасности перенапрячься, то мышцы начнут атрофироваться, кожа посереет от недостатка кислорода, может начать болеть спина и суставы... Если телу недостаточно нагрузки, оно тоже начинает заболевать. "

А потому всех, кто способен о себе позаботиться приглашаю на Белояр, конечно.

Почему именно на Белояр? Только потому, что это лучшее из того, что я нашла для себя и для Вас!

 

Картина дня

наверх