На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

ТВОЙ УЧИТЕЛЬ

Это из Блога Татьяны Смирновой. Я согласна. А Вы?

Учитель- это любой встреченный вами человек, предмет, событие...

 Если вы начнете стремиться получить духовную практику, Вы столкнетесь со многими проблемами, которые придется решать и оценивать. Есть такое таинственное явление, как Духовный Путь человека, а чтобы понять , как по нему пройти, нужен Учитель, который это подскажет!

Учитель приходит когда Ученик готов.

 И это происходит в любом случае, независимо ни от чего. Если Ученик не готов, то у него нет шансов распознать Учителя. Потому что- не понимает о чем говорит Учитель , обижается на его замечания и поправки,начинает метаться и искать других Учителей, подвергает сомнениям слова Учителя,тратит свои силы и энергию на выискивание недочетов в своем обучении и т.д не осознавая, какую возможность он теряет при этом. Когда человек готов, он и помощь получает вовремя. Но если он надеется только на что-то и на кого-то, то его может постигнуть разочарование – манна небесная не посыплется на него. Исправление себя, изменение и убирание своих далеко не лучших привычек, отработка ошибок требуют от нас много сил, терпения, а так же целеустремлённости. У нас всегда есть выбор. Мы можем идентифицировать себя со своими инстинктами или быть хозяевами их, т.е. самими собой. Следует отдавать себе отчёт в том, что мы можем выбросить из своей жизни всё, что угодно в любой момент. Иногда мы смотрим на удачливого человека и думаем, что ему просто повезло в жизни. Но его успех - это следствие его самосовершенствования и самопознания. Любой из нас может стать таким же ,главное верить в себя. Прямое постижение - это истинное знание. Когда мы следуем этому пути, мы получаем наилучшее подтверждение своего знания. Нам не нужно искать одобрения у других, поскольку чужое мнение не может быть для нас критерием истинности.

Учитель только показывает путь к знанию. А если вы уже видите этот путь , это здорово - можно двигаться самостоятельно. Знания везде и их нужно чувствовать. Вся информация находится в космосе, и мы часть его. Любой Мастер-Учитель может ввести вас в практику и вы будете заниматься ею самостоятельно.Однако...не всегда можно идти самостоятельно. Безусловно, большую часть пути человек идёт сам, но для начала обязательно нужно руководство и направление. Выбирая Мастера, нельзя руководствоваться только духовной линией. Если он, наряду с Рейки, например практикует и другие духовные системы, то он имеет больший опыт и самодостаточность, которые может передать и вам.И вы даже просто находясь рядом с таким Учителем получаете гораздо больше. Сделайте правильный выбор.

 Вы должны понимать, что некоторые силы будут противиться Вашему духовному росту, так как вы навсегда уходите к силам добра, которые работают над гармонизацией Вселенной. Это и Ваш путь.

 Вас могут преследовать неудачи, а если вы не использовали своего шанса, то все болезни возвращаются в усиленном варианте. Нельзя останавливаться на полпути, наша жизнь - это движение вперед по пути духовного развития. И если вы сделали шаг к своему саморазвитию - уже одно это обязывает отбросить душевную лень и работать над своим духовным совершенствованием. Потому что, чем больше человеку дано, тем больше спрашивается.

И когда вы видите своего Мастера-Учителя со стороны, что он не стоит на месте, продвигается дальше по пути своего развития, дает вам новые знания, согласитесь ведь учиться у такого человека гораздо интереснее.

Желаю вам найти своего Учителя.

Картина дня

наверх