На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

Амарант

Белояр амарантАмарант - в переводе с греческого- неувядающий цветок.

Меня давно заинтересовало это слово как созвучное с моим именем.
И поскольку я увлекаюсь "сочинительством", то еще до знакомства с системой Белояр взяла себе псевдоним Амарант на стихах.ру
Потом меня порадовала информация об амаранте как о чудо растении, которое накормит человечество в 21 веке.

Амарант - легендарное растение,  был символом бессмертия у древних.
Амрита — напиток богов, нектар бессмертия.
Амарантовый цвет - красно-розовый оттенок, которым описывается цвет цветков амаранта. Амарантовый - цвет, близкий к пурпурному, фиолетовому.

На фестивале Дитя Природы этим  летом приобрела Амарантовое масло для еды и кожи.

А недавно на московском семинаре я увидела у Станислава Жукова  сборную палку амарантового цвета и оказалось, что есть такие деревья, древесина которых тоже называется амарантом как и  название растений, которые на Руси еще звали щирица!

Вот они удивительные явления синхронии!

Красива амарантовая палка и увесистая! Захотелось  найти амарантовые палки для занятий по системе Белояр, только цельные, не сборные. Я с ними далеко ходить и ездить не планирую.

Амарантовый цвет  палок -  это красивый, темный с фиолетовым отливом красный цвет. На свету  амарантовое дерево темнеет. До  фиолетовой черноты. Приобретает благородную патину, от  наших трудов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх