На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

В ладу со временем.

 

Быть в ладу со временем -  одна из наших основных задач в жизни.

Это значит ценить время, успевать сделать как можно больше дел и одновременно и последовательно. Одновременно в сознании мы можем обрабатывать 7 плюс-минус 2 единицы информации. Но каждый ли так может? И делает ли? Живет ли в меру способностей своего сознания?

А ведь у каждого есть еще безграничные (неизвестные нам) возможности Бессознательного!

Последовательно мы в течение суток можем сделать много всего. Не сосчитать! То, что удалось пересчитать перед сном – это  в поле нашего сознания. Это как раз работа сознания. Чем больше нашли разных дел, которые Вы делали, тем шире ваше сознание.

Но примем во внимание, что каждое наше дело затрагивает область не только сознания, но Бессознательного, расширяя и его границы. Раздвигая границы времени.

 

Много дел - длинный день! То, что сделано утром, воспринимается как давно прошедшее на оси  времени.

Мало дел – день  короткий. Не успел встать, как уже вечер!

 

Только   давайте договоримся, что делами будем считать не только производственные задания, но и любое активное деланье - осознавание.  Вот и белояровское упражнение к этому относится. Представляете, как просто белояровцам удлинить день!Улыбается

 

Картина дня

наверх