На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

ФОРМИРОВАНИЕ ГРУППЫ

В реальную  Группу Здоровья по системе Белояр невозможно пригласить всех без всяких условий: ДЕЛО ХОРОШЕЕ – ЗАНИМАЙТЕСЬ - РАДУЙТЕСЬ!

 

Практика показывает, что для формирования эффективно работающей группы нужно выполнить ряд  внешних и внутренних условий.

 

1. ПРИЕМ НОВЫХ членов группы  проводится только после предварительного собеседования, которое проводится по договоренности по телефону +7-921-345-80-71

 

2. ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ для «новичков»  - ЭТО  СУББОТА  МЕСЯЦА С 12-00 до 13.00 и ЧЕТВЕРГ  с 19-00 до 20-00. Проводятся регулярные обсуждения тем занятий  15 мин перед  занятием  в субботу и  после занятия  в четверг.

 

3. МЕСТО - ПАРА МИНУТ ЗА МЕТРО ЛЕСНАЯ! Конкретный адрес: Лесной пр., д. 59, кор. 7 ,  3 этаж. Малый и средний зал.

 

4. ОПЛАТА ЗАНЯТИЙ  -  250 руб. за одно занятие или 1 тыс. руб.  за 5 занятий с одним пропуском.

 

5. ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ - СВОБОДНАЯ ОДЕЖДА, ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ОБУВИ, БОСИКОМ, НУЖНЫ "КОВРИКИ" ДЛЯ  УПРАЖНЕНИЙ НА ПОЛУ.

 

 

6. ВЫБОР ЛЮДЕЙ В ГРУППУ.

При наборе людей в группу для занятий по системе Белояр требуется решать три задачи.

Выполнение упражнений в группе может быть полезно самому человеку. Новый человек может быть полезен для функционирования группы, он может быть полезен для развития тренера.

Первый момент – важен особенно.

Польза от занятий для человека в группе определяется тем результатом, который  он может получить. Если человек ничего не получает для себя и не меняется, остается таким, каким был, то он не сможет оставаться в группе  в течение долгого  времени.

 

Приглашаются только те, кто готов работать над собой и делать  упражнения по системе Белояр ежедневно не менее 15 минут и дважды в неделю  проводить 2 занятия  продолжительностью не менее часа. Если пропустил занятие в группе с тренером, то  необходимо провести самостоятельное занятие. Перед каждым вынужденным пропуском занятия информирование  по телефону тренера обязательно!

 

7. ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ГРУППЕ.

Каждый должен работать сам. Другие ничего за него не сделают. Саморазвитие требует внутренних усилий и желания.

 

Сознательное  желание – важная сила в достижении цели.

Еще требуется прилагать непрестанные старания.

Способность что-то делать зависит от энергии, которой человек обладает.

Много энергии тратится на отрицательные переживания, мысленную «жвачку», беспокойство, тревогу, спешку, на такую работу, которая совершенно не нужна, на напряжение мышц.

 

Задача у каждого в группе - научиться выполнять упражнения  по-человечески, не механически. Обычное механическое выполнение упражнений ничего не дает для развития. Учитываются только сверх- усилия.  Их не стоит бояться. Гораздо легче умереть от бездействия, от лени, страха,  от боязни совершить усилие.  Нужно научиться различать язык тела и ума и быть честным.

 

Если научился  в группе что-то делать по-человечески, то и в обычной жизни все другие вещи он сможет делать по-человечески. Это значит, что человек исследует вопрос о том, как нужно делать какое-то упражнение, сосредотачивает свое внимание только на его выполнении в момент действия.

 

В хорошо работающей группе больше возможности научиться работать по-человечески. Если  что-то сможет один, то и другие смогут.  Саморазвитие требует внешнего толчка. В интересах  каждого члена группы успешная работа всех.

 

Группа должна работать согласованно. Члены группы должны знать  друг друга и помогать друг другу. Помогать исправлять ошибки и преодолевать неудачи. В хорошо работающей группе действует Правило взаимной ответственности. Благодаря этому любое достижение одного из группы, может стать доступным всем остальным.

Картина дня

наверх