На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ

ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ  ВЫБОРКА РАЗНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ. СДЕЛАНА МНОЙ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ МНОЖЕСТВА ВИДЕО И ПРИ ЧТЕНИИ СТАТЕЙ НА ЭТУ ТЕМУ.

ДОТУ – достаточно общая теория управления - кратко  методология для понимания явлений жизни человека   как индивида, личности, в семье, в обществе и т.д.

 

Что дает эта методология?

Понимание. Миропонимание. Миропонимание в лексике, словах.

Систематизацию своего мировоззрения. Мировоззрение – в образах.

Каждый в меру своего понимания работает на себя, а меру непонимания на того, кто понимает больше.

 

Понимание  строиться  на основе мозаичного мышления.

Мозаичное мышление. Оно переводит человека в некое устойчивое  состояние – целевое.

Противовес калейдоскопичному мышлению. У большинства людей – второе. Достаточно повернуть на полградуса и картинка изменится

 

Человек с мозаичным мышлением обладает человеческим строем психики.

Он считает, что мир един и целостен, и все в нем взаимно обусловлено, и тогда человек осознает себя частью этого мира, осознает свою ответственность за все,  что происходит в этом мире, осознает, что есть бог - вседержитель и он в диалоге с богом, и он здесь на земле осуществляет его промысел.

А человек с калейдоскопичным мышлением  считает, что каждый делает только свое маленькое дело, а до всего другого дела нет. Когда  для него  мир это набор ничем не связанных процессов вещей и явлений, тогда для него случай - только мощное мгновенное орудие провидения.

 

 

А норма мозаика: все в мире причинно обусловлено, связано, надо быть внимательным даже к мыслям, не только к словам. Связующее  звено – это образы, нет вещи без образов. А еще есть мера.

 

Вселенная есть процесс и  единство  материи, информации и меры.

Нет вещи без образа. Образ – это русское название информации. Материя всегда будет иметь информационные  характеристики и будет мерна.

Что первично? Это дурацкий вопрос.

Вселенная- это триединство  материи, информации и меры.

Пространство и время -  никто не скажет, что  это такое.

Энергия – просто переходное более-менее устойчивое состояние материи.

Нашли понятие меры, во многом благодаря Корану. Там есть фраза «Аллах создал всякую вещь и размерил ее мерой».

Время – это всего лишь мера соотношения частот колебательных процессов.

Вселенная – не ящик, в котором что-то происходит. Нет ящика, а ты со стороны наблюдаешь, как в калейдоскопе. Нет времени, в котором все течет.

Время субъективно.

Картина дня

наверх