На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

Степень ответственности и язык жизни

 Понимаем мы язык жизни или нет, но Существование постоянно общается с нами, подсказывая и наставляя нас различными жизненными ситуациями и житейскими перипетиями. Любые чувства или любая реакция - это подсказка к действиям. Какая именно - это можете знать только вы. Но чувства и переживания всегда были мотивами к движению человека в жизненном пространстве. Необходимо понимать этот язык, иначе Существование постепенно лишает человека свободной воли и непосредственно берется за его воспитание.

Поэтому первое проявление языка жизни - это ваши ощущения. Что вы чувствуете в данный момент, комфортно ли вам сейчас, насколько удовлетворяет вас работа, а ваши близкие? Почувствуйте, что не устраивает вас, и к чему могут подталкивать эти ощущения.

Каких изменений ждет от вас Существование? 

Если этот порог ощущений вы не понимаете, и подсказка не воспринята, вы опускаетесь ниже - на язык сигналов.
Сигналы: горло перехватило, ногу свело. Поперхнулись, муха пролетела, что-то упало, в дверь позвонили в ненужный момент.

Если и сигналы не воспринимаются, вы опускаетесь еще ниже - на уровень случайностей.
Вашу жизнь начинают окружать однотипные ситуации, которые могут случаться и дома, и на работе. Цель каждой такой ситуации - добиться от вас, чтобы вы что-то поняли. То есть усилить вашу реакцию. Когда в вашу жизнь вторгаются уже вот такие конкретные ситуации, это значит, что вас лишили свободы выбора и с вами уже начинает заниматься само бытие. У вас, метафорически говоря, отнимается примерно 10 процентов воли. Так как ваше понимание зависимо от создаваемых Существованием проблем.

Если и это вас не вразумляет, то вы падаете на еще более низкий уровень. 
И Существование наказывает вас. Для этого берется самое значимое для вас, самое ценное - здоровье, любимый, деньги и т. д. При этом участие вашей воли в процессе бытия уменьшается на 20 процентов.

Но человек - существо упрямое, и некоторые не вразумляются даже такими потерями. 
Тогда, опускаясь еще ниже, вы попадаете в язык прямого текста, где вам приходится сталкиваться с угрожающими вашей жизни ситуациями, страхом. Вы лишаетесь 50 процентов своего волевого участия в процессе.

Если ваша тупость затягивается, вы попадаете в исправительное заведение, где оцениваете степень своей свободы, находясь уже взаперти. Или вы попадаете в какую- либо религию или монастырь, где вы заучиваете правила жизни, опять- таки не свои. Вы теряете более 70 процентов своего участия в Существовании. 

Картина дня

наверх