На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

Лучшее лекарство - правильный цвет

Автор статьи Мария ПОТЕЙ.

радугаГазета" Энергетика и промышленность России", раздел "Особый взгляд" - "Правильный цвет лучшее лекарство". №20(256), 16-31 октября 2014 года

«Цвет есть жизнь»
Роджер Бэкон

Лучшее лекарство - правильный цвет


Какого цвета осень? Дожди, туманы, первые холода окрашивают ее в серый цвет. Добавляют темных тонов и люди, как по команде одевающиеся в черно-серую одежду. С другой стороны, часто видна радуга. А уж яркие красные, желтые и зеленые листья на деревьях как радуют глаз! Нет, серой и грустной я осень не назову. Для меня она красно-желтая, радостная!

Так размышляет моя знакомая на тему – взаимосвязь цвета и настроения. Слушая ее, задумываюсь, как по-разному люди воспринимают окружающие краски! Ну а то, что цвет влияет на наше настроение, самочувствие и даже здоровье ученые выяснили еще тысячи лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх