На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белояр

730 подписчиков

Цветные напитки для оптимального веса

Еще раз про цветные напитки, которые помогают иметь оптимальный вес тела.

цветные напитки

Арбузный напиток с мятой.

 

Делать просто. Нарезать мякоть арбуза и в блендер.

Конечно без косточек! Листки  мяты тоже добавить, и еще сверху положить для красоты сочетания зелёного цвета с красным.

Арбузы содержат ликопин, бета каротин и «восходящую звезду» среди фито-питательных веществ - цитруллин - полезные свойства которого, приковывают к себе все больше внимания ученых в последнее время. После потребления арбуза, цитруллин преобразуется в аргинин через определенные ферменты. Аргинин – это аминокислота, которая оказывает чудесные свойства на сердце и всю систему кровообращения, а также поддерживает иммунную систему в хорошем состоянии, что делает его очень полезным для людей, страдающих ожирением и диабетом второго типа.

Аргинин также способствует удалению аммиака и других ядовитых составов из наших организмов.

Цитруллин, предшественник аргинина, найден в более высоких концентрациях в корке арбузов, нежели в его плоти. А поскольку корка арбузов не потребляется, ученые работают над разведением новых его сортов с более высокими концентрациями аргинина в плоти.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх